Link:INB Home|INB English| INB русский язык|INB العربية|INB Türkiye|INB فارسی|INB Español|INB Français|INB Português|INB Deutsch|INB 國語|INB 中文|INB 日本语|INB 한국어|INB ภาษาไทย|INB tiếng Việt||Уроки Illustrator Отрисовка автомобиля в
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум

Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

《《《《《《《上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforum》》》》》》》Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Уроки Illustrator Отрисовка автомобиля в  Empty Уроки Illustrator Отрисовка автомобиля в Пт Окт 01, 2010 10:05 am

Admin

Admin
Admin
В этом уроке мы будем отрисовывать автомобиль, не имея ничего, кроме самой фотографии. Я вам покажу самые важные шаги и конечно же, хитрости профессионального рисования в Adobe Illustrator, с помощью которых не обходиться не один дизайнер...

Для начала вам необходимо следующие меню на рабочем столе, которые при необходимости вы можете открыть из меню самого Illustrator "Window":
(a) Swatches
(Ь) Stroke
(с) Layers
(d) Transparency
(e) Gradient
(f) Tools

И так, начинаем...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Мы будем отрисовывать по фото. Это, наверное, самый действенный способ изучать Illustrator. Многие могут сказать, что срисовывать - это зазорно и таким образом мало чему можно научиться! Не правда! Ведь мы пользуемся фотографией только для того, чтобы точнее передать саму форму и пропорции автомобиля и это нормально - рисуют же художники с натуры. Ну поболтали и перейдём к делу...
Шаг первый


Создайм новый документ в Adobe Illustrator. Выберите лучшее изображение автомобиля, которое сможите найти, идите в "File" -> "Place" и разместите саму картинку с изображением автомобиля в новом документе. Затем следует заблокировать слой с изображением на палитре слоев и создайте ещё слой над нашим изображением. Вот здесь мы и начнём творить! Так как слой с фото постоянно заблокирован, мы не рисуем на нем. Также время от времени мы можем сначало включать, затем выключать слой с машиной, чтобы оценить наши успехи. Для этого нам нужно то делать слой с автомобилем невидимым, то видимым.
Шаг второй


С помощью Pen Tool отрисуйте контуры машины. Безусловно, для этого надо иметь какой-никакой опыт. Кажется, что проще сделать это Pencil "Tool"-ом, но "Pen Tool" гораздо точнее. Конечно, отрисовка отнимает много времени, но чем больше времени вы потратите на отрисовку и чем аккуратнее вы ее выполните, тем лучше быдет финальный результат. Я был действительно быстр, создание контуров этой "Хонды" заняло всего два часа. Мой лучший друг на этом шаге - инструмент "Direct Select tool" (белая стрелка); если мои линии отклоняются от линий автомобиля, я цепляю управляющие вершины и перетаскиваю их на место. Чем аккуратнее вы будете, тем лучше получится машина. Приглядитесь и обратите внимание, что я отрисовал все линии кузова, включая двери, воздухозаборники и т. д. Чем больше деталей вы сделаете сейчас, тем легче будет в дальнейшем.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Фигура третья


Ну, кузов машины почти готов, перейдем к рисованию колес. Рисуйте их точно и аккуратно, и за них потом не будет стыдно. После того, как закончите вырисовывть круги колёс, можно переходить к рисованию спиц. Их лучше нарисовать цельным объектом, чтобы после заливки серым цветом, они смотрелись...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Четвёртый шаг


Теперь добавьте несколько мелких деталей на переднем колесе и не забудьте про шины. Я рисовал их двумя эллипсами, но лучше рисовать одним. Так же рисуем и заднее колесо. Не надо делать его столь же детализированным, сколь и переднее, так как оно дальше от наших глаз. Посмотрите на гайки на колесах. Это маленькие шестиугольнички. Нужный иснтрумент находится прямо под Ellipse tool на панели инструментов. Логотип "Хонда" рисован "Pen tool"-ом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Шаг #5


Теперь самое интересное и одновременно ответсвенное - а именно, раскраска нашего автомобиля. Выделим контур и применим к нему градиентную заливку. Градиент может быть абсолютно любого цвета, но при составлении надо располагать цвета так: темный> белый> светлый. Непонятно? Смотрите на мою картинку с градиентом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Вспомните, чему вас научили на уроках математики, и поверните градиент на нужный угол, чтобы белый блик был как раз в том месте, где он на фотографии. У меня значение угла равно 105 градусов. Помните, что можно использовать и отрицательные значения угла, -105 градуов, скажем. Обратите внимание, как блик проходит почти над колесными дугами смотрится классно. Теперь, что бы вы ни делали с машинкой, все будет смотреться прекрасно при условии, что раскраска автомобиля смотриться хорошо.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Шестой


Я добавил на кузов тень. по-моему так лучше. Посмотрите на наше и фото и изучите, где на автомобиле лежат тени. Рисуйте их поверх машины. Тени выполнены серым, режим смешивания "Multiply", прозрачность 50%. Сначала выделяете форму тени, затем идете в палитру "Transparency" и выбираете этот режим. Очень полезная вещь, используйте всегда, когда надо наложить тень. С 50%-ным серым смотрится ничего, но на следующей картинке я сменил цвет тени на темно-зеленый и сбавил прозрачность до 75% - не правда ли, так лучше?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Семъ


Теперь приступим к созданию колёс автомобиля. Каждый отдельный эллипс перемещайте вперед или назад, под другие элементы, с помощью горячих клавиш Ctrl+[ и Ctrl+]. Лучше всего их запомнить, что бы потом уже машинально работать дальгшн, не отвлекаясь на них.

Самый большой эллипс должен быть сзади, самые маленькие, однозначно, впереди. Представьте стопку тарелок - самая большая внизу, самая маленькая наверху. Заливаем самый большой круг светло-серым и отправляем его назад (кнопкосочетание Ctrl+Shift+[ ), выбираем круг поменьше, заливаем другим оттенком серого и так далее, пока не сделаете обод. Самый маленький круг должен быть черным, так как за ступицами есть пространство. Посмотрите на картинку и поймете, как я этого достиг.
Позже вы можетесменить цвета для большего реализма, растянув граденты от темно-серого к белому на каждом из кругов в отдельности. Будет выглядет просто супер, поверьте! Внутренний голубоватый эллипс - это дисковый тормоз. Также я нарисовал фару - это черная форма-подложка и две фигуры на ней, одна серая, а другая светло-голубая.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Шаг восьмой


Ступицы сделем сильно светлый серым, ну и тени примерно 75%-ным серым цветом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Девятый шаг
Самая интересная часть! Плавным движением руки двухмерный рисунок превращается в автомобиль! А делается это проще простого - необходимо создать слой под слоем с отрисовкой, затем рисуем тень под самой машиной, заливаем её черным и всё...



Десятый


Кузов у нашего автомобиля уже готов, осталось только добавить стекло и интерьер самого автомобиля. Это делается на слое под кузовом, как видите. Я создал его прямо над слоем с фото и отрисовал нужные части "Pen tool"-ом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Финал!


Экспериментируя с оттенками серого и темно-серого, красим интерьер всё по той же схеме, что и наши колеса.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Вот и всё! Машинка-то готова...]

http://ru.inbforum.com

上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforumПредыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Copyright ©2009-2010 LTD Creative Commons License
This work is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 3.0 Unported License.

IT:SINGLESERVGoogle谷歌翻译TranslateFORUMSOFTLAYERGoogle谷歌广告联盟AdSenseAsia

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения