Link:INB Home|INB English| INB русский язык|INB العربية|INB Türkiye|INB فارسی|INB Español|INB Français|INB Português|INB Deutsch|INB 國語|INB 中文|INB 日本语|INB 한국어|INB ภาษาไทย|INB tiếng Việt||Уроки 3ds Max 3D кинотеатр с настоящим кинопроектором
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум

Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

《《《《《《《上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforum》》》》》》》Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Уроки 3ds Max 3D кинотеатр с настоящим кинопроектором Empty Уроки 3ds Max 3D кинотеатр с настоящим кинопроектором Вс Окт 03, 2010 7:53 am

Admin

Admin
Admin
3D кинотеатр с настоящим кинопроектором
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



В данной работе я использовал 3Ds Max 8.



Всем привет! Решил создать урок, о том как правильно создать настоящий кинопроектор, который будет показывать фильм на белом полотне с исходящим от проектора объемным живым светом.




Как создать кинотеатр рассказывать я не буду. У меня он получился такой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Перейдем сразу к параметрам кинопроектора…
1. Рендер я использовал стандартный, но можно и v-ray.
2. В качестве основных функций проектора нам нужен будет Target spot.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Установите его туда, где он должен находиться (на против экрана) в окошке киномеханика:-)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
3. В параметрах нашего Target spot, Multipiler я поставил на 2,0.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Этого достаточно.
4. Далее добавляем Volume Light (это и будет наш объемный свет, он оживится при просмотре фильма)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
5. Кликаем на Volume Light жмем Setup, заходим в параметры. Ставим галочку на Exponential, Density поставил на 2.0. (это яркость объемного света)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Все, параметры закрываем…
6. Открываем вкладку advanced effect.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Здесь мы и загружаем в наш Target spot любой видео ролик или фильм.
После загрузки ролика жмем М (открываем материалы), теперь наш видео ролик (проще сказать перетаскиваем кнопку Bitmap fit , с которой загружали ролик)
перетаскиваем на пустой материал.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И ставим галочку на Instance, жмем ОК.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
7. Далее открываем чуть выше Spotlight Parameters тут ставим галочку на Rectangle, что бы формат показа стал прямоугольным, а не круглым. Тут же загружаем наш видео ролик снова, чтобы проектор знал в каком формате показывать фильм, тут он определяет ширину и формат.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну и придется подрегулировать ширину света (тут же цифрами) чтобы фильм не выходил за рамки экрана…
По мимо источника света Target spot, в сцену я добавил еще два Omni. С синеватым оттенком, для реалистичности… Также добавил им анимацию света (как в кинотеатре) медленное затухание света перед началом фильма.
Длину показа ролика нужно будет регулировать самому. Нажав кнопку в низу экрана
Time configuration


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Выглядит конечная сцена так
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Всё! Берем напиток и поп-корн и усаживаемся в кресло))))
Вроде ничего не упустил. Я конечно не профессионал в 3Ds Max.
Поэтому у меня несколько дней ушло на раздумие и экспериментирование по созданию такой сцены. Готовую сцену можно скачать тут, а видеоролик здесь.
Буду рад ответить на вопросы!]

http://ru.inbforum.com

上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforumПредыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Copyright ©2009-2010 LTD Creative Commons License
This work is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 3.0 Unported License.

IT:SINGLESERVGoogle谷歌翻译TranslateFORUMSOFTLAYERGoogle谷歌广告联盟AdSenseAsia

 

Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения